Здравствуйте подскажите пожалуйста если отец участник сво не вписан в свидетельство рождения ребёнка через суд устанавливается отцовство, на какие выплаты может претендовать ребёнок, если отец находится без вести пропавшим, и отец получается отслужил месяц как пропал,
Здравствуйте. После установления отцовства через суд ребёнок вправе претендовать на выплаты/льготы, положенные детям военнослужащих: единоразовые и ежемесячные выплаты (региональные и федеральные), страховые выплаты (если страхование было), социальная поддержка и в будущем — наследственные выплаты при признании отца погибшим или умершим. Что делать: 1) получить решение суда об отцовстве; 2) запросить в части/военкомате справку об участии и статусе (без вести/погиб); 3) обратиться в соцзащиту, страховую компанию и региональные органы с комплектом документов; 4) при отказе — обжаловать в прокуратуру/суд.