Задача 2
Булатовой Л.И., учителю начальных классов МБОУ СОШ № 20 г. Екатеринбурга. 03.10.2022 г. был объявлен выговор за невыполнение должностных обязанностей. Булатова Л.И. с приказом не согласилась, пояснив следующее: 26.09.2022 г. она не смогла явиться на первый урок, т.к. получала загранпаспорт, понимая, что опоздает, попросила свою коллегу. учителя начальных классов Иванникову А.А., заменить ее. По мнению директора школы. учитель должна была сообщить о случившемся ему лично и получить разрешение на свое замещение другим учителем.
Правомерны ли действия Булатовой Л.И.? Правомерны ли действия директора школы? Рекомендуете ли Вы Булатовой Л.И. обратиться в суд для признания выговора незаконным? Ответ аргументируйте.
Извините. Но, у юристов на этом сайте иные цели и задачи.
Ваша задача подлежит решению только на платной основе. Обращайтесь.
На возмездной основе задача вам будет решена.
за почем аргументировать?