- 25.02.2024 10:45
Здравствуйте. Дошла информация якобы на моего бота завели уголовное дело. Статью еще не знаю, в боте телеграмм продавались паспортные данные в текстовом формате. Такими данными (строками) торгуют очень много телеграмм ботов. Весь интернет в утечках данных и не вижу чего то сверхъестественного. Также бот был подключен к площадке у который был администратор и проверял содержимое товара, все было хорошо и замечаний не было. Но каким то образом оказались мы виноватыми. Что делать ? Возможно отделаться только штрафом ?
Здравствуйте
Многое возможно в рамках уголовного процесса, можно и прекратить дело, без штрафа
Опираясь на исходные данные, вас привлекут к уголовной ответственности по 137 УК РФ
Возбудили дело не на «бота», а на конкретных лиц либо по факту, совершения преступления. Возможно по ст. 137 УК РФ. Более подробная консультация только по ватсап.
Здравствуйте! Уголовное дело возбуждается только в отношении физических лиц, а не ботов. Нужна будет помощь, пишите на WhatsApp.
Нужно смотреть материалы дела, по какой статье обвинения, что предъявляют, если по ст. 137 ук, то возможно и штраф