Имущество приобретенное до брака?

(8 ответов)

Здравствуйте ,я бы хотела узнать,мной был приобретён автомобиль до брака ,муж сейчас банкротится ,а мне надо было срочно закрыть долг и я продала машину ,считаются ли средства с продажи общими и предъявят ли ему это в суде ?

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Если машина куплена до брака то это Ваше личное имущество. И деньги от его продажи Ваши личные

Дугин Виталий Валерьевич
Дугин Виталий Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Вы продали собственное имущество, поэтому эти деньги не считаются совместным имуществом.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Халина Оксана Владимировна
Халина Оксана Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Нет, это ваши личные денежные средства

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Эти денежные средства к обществу имуществу не относятся.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Балезин Александр Николаевич
Балезин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
здравствуйте, могут быть признаны, если был погашен общий долг.
Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
нет. Эта машина ваша
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Если будут доказательства приобретения авто до брака, авто исключается из состава совместно нажитого имущества.

Договор дарения - сделка без денежная. Если даже 1 р уже сделка возмездная.

Кредиторы, фин управляющий не ограничены в праве подавать иски в суд оспаривать сделки, признавать имущество совместно нажитым по нормам СК РФ, ГК РФ.

Воронцова Ирина Владимировна
Воронцова Ирина Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 16 лет
Телефон
добрый день , для того чтобы денежные средства сочли общими необходимо оспорить сделку , а значит признать ее недействительной. Тут законодательство на вашей стороне , так как изначально автомобиль не подлежит разделу и куплен до брака. А в конкурсную массу должника входит только его имущество.
Судебный юрист Воронцова Ирина Владимировна
Гость

А если я приобрела за 2рубля(отец подарил а в договоре написали что купила за 2 рубля),а продола за 250 тысяч ,тоже не считаются общими ?

Ирина Воронцова

Изначально имущество которое вы приобрели до брака разделу не подлежит как и денежные средства вырученные с продажи. И как следствие долю в таком имуществе нельзя выделить , а значит и в конкурсную массу оно не пойдет. Для этого вам если управляющий запросит необходимо будет предоставить соотвествующие документы.

Гость

Ирина Воронцова , спасибо за ваш ответ!

Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве