Здравствуйте, могу ли я заключить договор соцнайма недвижимости? Проживаю в г.Краснодар с ребёнком 12 лет, мать одиночка с прочерком, получаю пособие на ребёнка 100% от прожиточного минимума, самозанятая, налоги оплачиваю, долгов/кредитов нет, машин и другой недвижимости нет. Живём с сыном в маминой квартире 23кв м (с ванной), на данный момент по вине бывшего председателя ТСЖ 53 квартиры остались без отопления и горчей воды, все квартиры в плесени, автомат в подстанции нашего дома уже сгорал из-за нагрузки обогревателей. Написаны иски в суды, за пол года не было еще ни одного заседания, вечные переносы и сборы документов, местная администрация в курсе, на юристов денег нет. Я становилась на учёт в цзн, предлагают низкооплачиваемую работу, имею два средних профессиональных образования, 2 раза училась так же через цзн, с последнего места работы зп вся белая 30тыс.р, обратилась в банки за ипотекой на 1 комнатуную квартиру, везде отказали, только один предложил за космические % которые будут платить еще мои внуки. Мама пенсионерка с минимальной учительской пенсией, соплательщиков нет. Поэтому ушла на самозанятость чтобы работать нон-стоп. Хотелось бы узнать про соцнайм, подхожу ли я под него и что нужно для этого.
Получить муниципальное жилье могут только граждане, официально признанные малообеспеченными. Для этого доход каждого члена семьи должен быть ниже установленного правительством уровня — своего для каждого региона. Как правило, он не превышает ПМ, а также в совокупности факторов, например: нет никакого жилья, в том числе по соцнайму.Имеется жилплощадь, но она меньше, чем установленные нормативы. и т д
Здравствуйте.
Полагаю, что вам откажут в признании нуждающимся в улучшений жилищных условий.
Мне не нужно улучшение т.к. это не моя собственность и вообще у меня в собственности ничего нет, я там только прописана, меня интересует именно соцнайм и что для этого нужно. В ипотеке мне отказывают даже с подтвержденным доходом + детское пособие (кредитной истории нет), аренда у частника мне не по карману, больших зарплат мне не платят. А какое жильё есть (не моё) там маленькая площадь для двоих и стены в плесени, без отопления и горячей воды всю зиму и походу ещё следующую.
Вы стать на учёт как нуждающаяся а улучшении жилищных условий.
Обратитесь в Администрацию вашего города.