Соцнаим?

(3 ответа)
Константин

Вслучае смерти главного квартиросъемщика на кого заключается договор, может ли один из квартиросъемщиков заключить договор и не вписать другого. Младшая сестра переделала договор по соцнайму и не вписала меня в этот договор. Получается у меня нет теперь жилья.

Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Доброго дня, если вы фактически проживаете в спорном жилом помещении, не признаны судом утратившим права пользования жилым помещением, числитесь в ордере, являетесь членом семьи нанимателя, вам необходимо обратиться в суд с требованием о признании права пользования жилым помещением на условиях договора социального найма, признании членом семьи нанимателя, а также признать недействительным договор соцнайма.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. В соответствии со ст 677 ГК РФ указываются все проживающие. Вы не указали состоите регистрационном учете в этой квартире (прописаны) и не сняты ли с регучета?
Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Через суд получится решить вопрос
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве