Умерла бывшая жена у нас остался общий ребёнок,бывшая жена получала на ребёнка пособия, их с бывшей жены с няли автоматически или куда то надо идти чтоб сняли?
Что бы мне отцу ребёнка оформить пособия.
Вы не имеете права на материнский капитал, т.к. в семье на тот момент было 3 человека - умершая и дети.
Подайте заявление нотариусу от имени детей о вступлении в наследство.
Оформите детям пенсию по потере кормильца и узнайте о накопительной части пенсии их матери. Нужно подать тоже заявление в пенсионный фонд (негосударственный) о ее наследовании.
Субсидия, компенсация по новой оформляться должны лично вами.
Здравствуйте
Со свидетельством о рождении, своим паспортом и свидетельством о смерти матери ребенка вам необходимо явиться в пенсионный фонд. Там заполните ряд заявлений
Тоесть, автоматически с неё не снимут, надо идти в Пенсионный фонд?
Из ЗАГСа сообщат в течение одного месяца информацию, и снимут автоматически. А чтобы вы смогли получать субсидии и льготы, вам необходимо явиться в ПФР.
(Сразу не поняла вопрос)
Тоесть через госуслуги я не смогут подать на пособия? Только через ПФР?
А ещё такой вопрос у матери был материнский капитал, давался он на нашего общего ребёнка, его теперь аннулируют? Так как матери больше нет?
Нет, никто ничего не аннулирует. Право распоряжения материнским капиталом переходит вам автоматически, как второму родителю
А то что мы разведены это не влияет?
От этого же вы не перестали быть родителем ребёночка?
Вы сейчас действуете в интересах ребёночка. Потому ваш штамп в паспорте роль не играет.
А у неё ещё остался сын от первого брака, мне сказали, что капитал должны поделить поровну между двумя детьми.
Это так?
Напишите мне в Ватсапп, там проще общаться
Нет не имеют права. Это алиментные деньги на ребенка и не подпадают под обращению на них взыскания и возврата.