Затопление?

(6 ответов)

Здравствуйте. Обнаружена вода в ламинате, если на него наступать, то оттуда она выходит, но протечек в квартире нигде нет, были вызваны сантехники из УК. Ощущение что течет со стороны бокой квартиры, т.к. ламинат вздут с той стороны и вода с той стороны идет. К боковым соседям сантехникам зайти не удалось, им не открыли. Соседка снизу говорит что у нее разводы на потолке. Думает вода из моей квартиры к ней идет. Про соседку узнано от консьержа. Консьерж говорит, что соседка не хочет мне звонить, устроила скандал, ведёт себя неадекватно и требует моего присутствия. При попытке позвонить соседке ответ "телефон временно не обслуживается". А я не проживаю в этой квартире. Живу далеко. Вода перекрыта. То есть течь от меня ей точно не может. Входит ли в мои обязанности связаться или встретиться с соседкой или нет?

Кирдяев Андрей Николаевич
Кирдяев Андрей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон

Вода может протекать намного выше чем вы находитесь. И протекать может между плитами в стенах. Не обязательно соседи должны проживать именно над вами.

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
пригласите комиссию из УК или ТСЖ.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

В ваши обязанности входит бремя содержания имущества, предотвращение ущерба чужому имуществу каким образом вы это сделаете решать вам.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

В вашем случае необходимо решать вопрос на месте, иначе будете платить и возмещать ущерб

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Полагаю, что в Ваших интересах полностью прояснить ситуацию либо лично, либо через представителя.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

В ваши обязанности не входит общение с соседкой. Но, по-другому вы не сможете решить возникший спор.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость

Здравствуйте. Благодарю за ответ. У меня с ней нет спора как такового. Она же сама мне звонить не хочет но имеет ко мне претензии. Не бегать же за ней...

Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве