Ипотека при бракоразводном процессе.?

Наталья

Здравствуйте. У нас с мужем есть маленький ребенок и квартира в ипотеку. Ипотека была взята в браке на мужа,но платежи за кредит вносят мои родители ежемесячно, возможно ли доказать в суде при бракоразводном процессе,что за ипотеку платит не муж,а мои родные,что бы квартира не делилась.

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

Наталья, вечер добрый. Тут вот какое дело: согласно статье 56 ГПК (Обязанность доказывания) - 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом...

Согласно ст. 55 ГПК (Доказательства) - 1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов... (Конец цитаты).

Следовательно: при наличии документов (платёжки?) - вполне возможно доказать, что оплачивают ипотеку именно Ваши родители, и тогда "квартира не является совместной собственностью". Беда в другом: я не верю, что он не заплатил ни одной копейки.: (

Нужен более полный ответ? - звоните или пишите мне в WhatsApp или на сайт zlayasobaka.ru. С уважением Вадим Васильевич Зубов из Юрфирмы "Злая собака", Саратов.
Семенова Юлия Флорисовна
Отвечает адвокат

Добрый день, Наталья!

Как вариант, в процессе по разделу, можно в качестве третьих лиц( с самостоятельными требованиями) привлечь ваших родителей, при наличии платежных поручений от их имени в счет погашения вашей ипотеки и взыскать с бывшего супруга 1/2 часть произведенных ими платежей.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, можено изменить режим собственности на данную квартиру. Но здесть важно изучить все фактические обстоятельства, много нюансов, прежде чем обращаться в суд с соответствующими исковыми требованиями.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте в вашем случае варианты есть во взыскании компенсации с мужа. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это из области не научной фантастики, надо было ранее заключать брачный договор.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Болдырев Руслан Иванович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Теоретически да. Нужно ознакомиться с иском.

С уважением, Юрист Болдырев Руслан Иванович! WhatsApp Viber Telegram E-mail: info@boldyrev.info
Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат

Смотря как платят. Что в назначении платежа указывают и т.д.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, можно. Но, все нужно делать вчера, сегодня и завтра.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.