Здравствуйте,подскажите произошла такая ситуация,знакомая предложила подработку оператором,сказала что там с вложениями,покупаешь базу за 15 тысяч рублей и по ней потом работаешь,я согласилась все скинула,в итоге несколько дней говорила что ее не могут настроить,чтобы я подождала,потом сказала что ей вернут деньги за эту базу и она мне все вернёт назад ,потом пропала на несколько дней ,не отвечала не брала трубку,мне написал ее муж сказал что у неё сломался телефон,потом все таки до неё дозвонилась,она сказала что сейчас деньги на счету она мне все переведёт,но в итоге начала говорить что у неё что-то с банком ,что они сейчас все настроят и она мне все вернёт,и просто пропала не отвечает ,теперь телефон выключен,есть вся переписка и скриншоты,примут ли заявление в такой ситуации?
Здравствуйте.
Вы можете взыскать с неё эти деньги в судебном порядке, не тратя время на заявления в полицию.
Если вам предлагают работу и просят вложить деньги, это 100% мошеннические действия. Подавайте заявление в полицию.
Скорее здесь гражданско-правовой спор нежели уголовная ответственность. Обращайтесь в суд за взысканием денег
Знакомая или мошенница или ее тоже обманули. Обращайтесь в полицию и в суд.
Можете заявление в полицию.
Примут любое заявление