Здравствуйте, с компанией по заказу авто из Японии "заключила" Договор, но подписана только последняя страница, фото этой страницы отправлено им на ватсап. Но я прочитала в их договоре, что "стороны признают надлежащим подписание договора, отсчетов, актов, доп. Соглашений путём обмена отсканированными копиями по эл. Почте".
Имеет ли данный договор юридическую силу? (Фото паспорта и др. Документы не отправляла, только сообщения в ватсап)
если у Вас есть договор с подпись. второй стороны, и Вы им направили свой экземпляр с подписью, то договор считается заключенным. ПО средством каким мессенджером, почты или эл.почты Вы отправили второй стороне подписанный договор, не имеет значения (все законно, согласно позиции ВС РФ)., но нужно сделать досылку второй стороне с оригинальной подписью. При этом второй экземпляр подписанный сторонами остается у Вас.
Здравствуйте.
Юридическая сила договора - это более обширное понятие в праве, которое определяется, в том числе совокупностью действий сторон договора, которые стороны выполняют по условиям. Если вы подписали договор, то должны его направить способами, указанными в договоре. Направление иными способами, не согласованными сторонами может свидетельствовать о незаключенности договора, хотя всегда есть нюансы.
вам не о юридической силе бы беспокоится, а об исполнении договора, в целом, и фактическому получению заказанного ТС. Договор с высокими рисками
Желательно изучить весь документ, то что они пишут, как правило, не имеет юридической силы, это Ваш дворецкий так развлекался, с Вашего компа.
Если вы не отправили документ со своей подписью, то договор не считается заключённым и исполненным
Фото последней страницы договора с моими данными и подписью я скинула им на ватсап (хотя в договоре прописано, что нужно скан договора отправлять по эл. Почте)
Здравствуйте! По позициям Верховного РФ данные документы имеют доказательственную силу.