Проблемы с покупателями?

(4 ответа)
Павел

Здравствуйте, такая проблема, продал авто без составления дкп, покупатели машину осмотрели, все устроило, через день начались звонки и угрозы дать 15 тысяч на ремонт гнили кузова и рамы авто, либо будет хуже, что делать? Они машину осмотрели, все устроило, есть свидетели их осмотра авто, теперь угрожают тем, что знают мои паспортные данные и данные прошлого владельца (я ездил по дкп).

Кирдяев Андрей Николаевич
Кирдяев Андрей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон

Наберите мне завтра. Проконсультирую.

Кирдяев Андрей Николаевич
Кирдяев Андрей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 21 год

в 8-9 часов по МСК

Кирдяев Андрей Николаевич
Кирдяев Андрей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон

Если нет ДКП откуда у них паспортные данные? Нужно изучит вашу ситуацию более детально. Можете набрать мне, подробно проконсультирую.

Павел

У них мой ДКП с прошлым владельцем авто, на нынешних покупателей ДКП у меня нет

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Единственный разумный для Вас выход - вернуть деньги и забрать автомобиль. Договоры купли продажи бу автомобилей - это очень сложная тема, у мены было больше десятка процессов по данным спорам, там важно грамотно составить договор, отразив все тонкости продаваемого объекта. ( на моей странице об этом есть небольшая статья)

Павел
Вернуть автомобиль по человечески боюсь, так как они могут специально что то натворить с двигателем и тд, назло
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

... иначе - сплошное вымогательство. У Вас нет никакого основания что - то оспаривать, тк оспаривать нечего, договора и акта передачи просто нет. Остается только  не соглашаться с претензиями, ссылаясь на то,  что автомобиль был осмотрен в полном объеме и куплен по фактическому состоянию на дату продажи, те настаивать на том, что:

  1. Был предоставлен полный доступ для осмотра, без ограничений
  2. Скрытые дефекты Вы не утаивали, а  видимые  покупатель имел возможность  обнаружить
  3. Дефекты являются следствием естественного износа и наступили по причине длительной эксплуатации       Но вероятно без суда дело на закончится... объявление в угон может создать для Вас иные сложности, думаю этого делать не стоит.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Нет договора, нет проблем. Как будут доказывать передачу вам денег? Можете на них наехать, что заявите об угоне тс.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Павел

Ну, передачу денег видел его "коллега", а с другой стороны-их осмотр видел уже мой свидетель, вот и не знаю что делать, названивают... Ещё ладно если бы я был в ПТС, но я ездил по договору от прошлого владельца

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года

Не запрещено владеть автомобилем по ДКП, без внесения в ПТС. Они поставили на учет или тоже ездят по ДКП?

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Павел

Нет, на учёт они не ставили, у них только мой ДКП от владелицы авто, со всеми паспортными данными. На них самих договор мы не составляли. И они манипулируют именно тем, что знают наши паспортные данные, и что "будет хуже", если не заплатим эти 15 тысяч за якобы скрытые дефекты, хотя они всё осматривали, вплоть до с замера толщиномером и их всё устроило

Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве