Прекращение регистрации ТС?

(3 ответа)
Алексей

Здравствуйте! Продал авто 4 года назад! ДКП утерян, авто до сих пор на мне. Все документы на авто находятся у покупателя! Покупатель на контакт не идёт. Можно ли как то прекратить регистрацию авто и чтобы покупатель оплатил все штрафы и налог на тс. Например заявить об утере ПТС и СТС? Сможет ли он оформить тс на себя?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Заявление от утере ПТС и СТС не решит проблему со снятием авто с регистрации на вас. По штрафам - нужно было их обжаловать в установленные сроки. Оплаяенные штрафы и налоги возвращаются регрессом. Регистрацию авто вы прекратить можете через суд с правильно сформулированными требованиями.
Алексей
Елена Анатольевна, спасибо за ваш ответ!
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Да, можно решить вопрос в судебном порядке. Документы составлю, звоните.
Алексей
Ким Галина, спасибо за ваш ответ!
Филиппова Ольга Александровна
Филиппова Ольга Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте! Вы вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии транспортного средства в связи с утратой.
Алексей
С 2021 года вроде такой услуги нет? Если получится снять тс, то он оформит тс на себя по ДКП?
Алексей
Ольга Александровна, спасибо за ваш ответ!
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве