Здравствуйте. У меня пятидневная рабочая неделя со вторника по субботу включительно. Компания дает отпуск с 19.02 по 25.02, соответственно на работу мне выходить 27.02 по графику. НО в связи с праздничными днями, компания в которой я работаю дает нам выходные с 23.02 по 25.02, а с 26.02 шестидневная рабочая неделя. Но так как поздние выпадает на мой отпуск, этот день добавляется к отпуску, и когда в таком случае я должна выйти на работу?
Здравствуйте!
Отпуск исчисляется в календарных днях.
В соответствии со ст. 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни в число календарных дней отпуска не включаются.
Другими словами, продолжительность отпуска увеличивается за счет нерабочих праздничных дней, выпадающих на период отпуска.
Нерабочим праздничным днем считается 23 февраля согласно ст. 112 ТК РФ, которая устанавливает закрытый перечень нерабочих праздничных дней.
Таким образом, Ваш ежегодный оплачиваемый отпуск за счет праздника продлевается на 1 день, до 26 февраля включительно.