Здравствуйте Купили квартиру в ипотекудочер и записали 50/50 на имя отца и мужа. Сейчас они развелись как можно переписать квартиру на имя дочери. Ипотеку пооностью оплатили сами
Здравствуйте.
В добровольном порядке дарением, договором купли-продажи, или в судебном порядке.
Неизвестно кто оплачивал ипотеку фактически могут быть споры о праве. При расторжении брака имущество делится между супругами в общем порядке по 1/2 доли пока не доказано обратное.
Если собственники в добровольном порядке не хотят оформить квартиру на дочь, то здесь только в судебном порядке. Если что пишите на мой ватсап. Услуги платные, стоимость зависит от сложности поручения.
Ваша дочь может потребовать разделить совместно нажитое имущество. 50% квартиры, которая оформлена на мужа поделиться между супругами по ровну.
А потом отец свои 50% подарит дочери.
недостаточно информации для ответа на вопрос... когда заключен брак, когда развод, когда купили квартиру? и пр....
Если у них есть желание, то могут продать или подарить дочери.
Если дарственную оформить налогом облагается?
Нет, налог не подлежит к оплате.
Здравствуйте
Оформляйте дарственную, через нотариуса
Подарить, но смотрите по срокам, что бы не платить налоги.