Возникла такая ситуация, мать дочери попросила оформить кредитную карту с условием того, что мать будет ежемесячно вносить оплату по кредитной карте без просрочек. Лимит кредитной карты составляет 160000 тыс. рублей. Дочери на тот момент было 18 лет нигде не работала, является студенткой и сейчас не работает, как одобрили кредитную карту понятия не имеет, разговор по телефону вела её мать самостоятельно. Расписку естественно дочь с матери не брала. На данный момент за последние два месяца мать вносила оплату по крндитной карте но с просрочками на неделю, а за последний месяц вообще отказалась вносить оплату по кредитной карте. Как быть в такой ситуации, куда обратиться?
Здравствуйте.
Блокировать карту, расторгать договор в письменном виде путём подачи соответствующего уведомления. При расторжении договора банк вправе требовать выплаты долга в полном объёме, может обратиться в суд. У дочери есть право оспаривать требования, привлекать мать к участию в споре, приобщать доказательства по существу спора.
Расторгнуть договор и оплатить долг если есть доказательства того о чем вы договорились то взыскивать денежные средства, можете также обратится в полицию
Здравствуйте! А вы какой правовой статус имеете в этой ситуации?
Мать является взрослым человеком, поэтому кредит ей придётся платить.
Срочно заблокировать карту и выплачивать долг. Иного пути нет.
Оплачивать кредит.
Платить кредит