Прибыль от бизнеса?

Ситуация следующая:
Я руководил бизнесом 8 лет и имею долю 40%.
20% и 40% доли участников У1 и У2 - они муж и жена.
Прибыль у бизнеса есть.
В 2022 году руководителем стал участник У1. И они в сговоре с женой (их совместная доля 60%) решили прибыль не распределять, а присваивать себе через фиктивные договоры.
Что делать? Как получить свою часть прибыли?

Балезин Александр Николаевич
Отвечает юрист
Добрый вечер. На самом деле путей несколько, но всё зависит от конкретики в деле и имеющихся у Вас документов и сведений об обществе. Поэтому можно начать с анализа финансовой отчётности общества из общедоступных источников и беседы с Вами. Это можем сделать бесплатно. В итоге получите дорожную карту с вариантами поведения. Решение за Вами в итоге. Телефон для связи 89280430133
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Нужно разбираться какие договоры и с кем были заключены. Являются ли крупными сделками или сделками с заинтересованностью, каким образом были одобрены сделки (протоколы собраний участников общества). Так же нужно смотреть устав Общества. По мошенничеству откажут не тот состав. Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208.
Карданов Замир Арсенович
Отвечает адвокат
Можно пойти двумя путями: заявление в полицию на мошеннические действия руководителя которые привели к убытка общества и его учредителя. В гражданском порядке оспорить сделки как мнимые, и потребовать вернуть средства уплаченные по фиктивным сделкам. Оба варианта можно использовать одновременно. Одно другому не мешает.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"