Здравствуйте.У меня такой вопрос.Можно ли лишить мать родительских прав на ребенка в этом случае?Я бывший муж, дочери 6 лет, живёт с матерью, её мать сменила ориентацию(стала лесбиянкой), живёт с женщиной,и вдобавок начала употреблять инъекционные наркотики.Не работает, живёт на деньги, которые получает со сдачи квартиры,так же со своей любовницей они переодически подворовывают.Планирую лишить её родительских прав на дочь и оформить опеку над ней.Есть ли основания?Как это можно сделать и какие шансы на успех дела в суде?
Здравствуйте! Если отцовство не установлено, то устанавливайте и действуйте в интересах малолетнего ребёнка Если действительно обстоятельства таковы, как изложены, то немедленно предпринимайте действия. Вы уже позавчера должны были обратиться в опеку. Обратитесь в опеку, к юристу, Вам подскажут дальнейшие действия. Исходя из конкретных обстоятельств, возможно, что целесообразнее сначала определить место жительства ребёнка с отцом, взыскать алименты и впоследствии обращаться с иском о лишении родправ.
Обращайтесь ко мне за дополнительной помощью. Контакты легко найти в моем профиле. С уважением.
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Ваша ситуация звучит очень серьезно, и, скорее всего, у вас есть основания для лишения матери родительских прав. Половая ориентация не является основанием для лишения родительских прав. Наркомания, отсутствие должного воспитания ребенка является основанием для лишения родительских прав. Сначала вам нужно будет обратиться в орган опеки с правильным описанием ситуации. Найдите свидетелей, нужна будет помощь, обращайтесь. Поможем.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
добрый день, если у вас установлено отцовство, то вы можете подать в суд иск об определении места жительства ребенка. Лишение родительских прав это крайняя мера. Сложно доказать основательность такой меры, но реально. Вам нужно работать с органами опеки, которые в свою очередь проведут проверку. Обращайтесь, более детально проинформирую.
Отвечает юрист
Нужно очень постараться.
Необходимо вначале собрать доказательства в отношении матери о недостойном ее поведении.
Без фиксации того о чем вы написали лишить мать родительских прав на основе голословных утверждений не получится.
Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы!
Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Добрый день!!! Так же нужно подать заявление в орган опеки и попечительства по данному факту, подать исковое заявление в суд. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Отвечает юрист
Здравствуйте! Лишить родительских прав могут если представите доказательства, перечисленного и того, что ребенок содержится и воспитывается ненадлежащим образом
С уважением,
Чеботарев В.С.
Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.