Откуда прокуроры узнают о заседании в суде по жалобе в рамках ст.125?

Откуда прокуроры узнают о заседании в суде по жалобе в рамках ст.125? Я составил жалобу, прибыл на заседании в суд, на которое пришёл помощник прокурора города с постановлением зам. прокурора. Постановление отменяющее постановление с отказом в возбуждении уголовного дела участковым. И на основании того, что постановление отменено, судья прекратили производство по моей жалобе. Раньше обращался по отказам МВД в прокуратуру, а потом понял, что проверка проводится формально. Отменяют отказы, а по существу экспертизы не назначают. Получается прокуратура не допустит рассмотрения жалобы в суде? Что можно сделать?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Суд прекратил производство по жалобе с учётом положений Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10.02.2009 N 1(ред. от 28.06.2022)"О практике рассмотрения судами жалоб в порядке статьи 125 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации". Нужна будет помощь, обращайтесь. Поможем.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
Так вы же и хотели что бы это постановление было отменено? Или я вас не правильно понял! Александр!
С уважением к вам Александр!
Саша

Разве может быть жалоба(ст.125) без просьбы к суду отменить отказа в возбуждения участкового? Хотел рассмотрения жалобы в суде.

Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат

Цель была отменить. Вам отменили. Какая разница кто и на какой стадии

Саша

Прочитайте вопрос. Раньше обращался по отказам МВД в прокуратуру, а потом понял, что проверка проводится формально. Отменяют отказы, а по существу экспертизы не назначают. Обращение в МВД от 27.07.2022.

Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат

Ну вы оспаривали отказ? Вам отменил. Отказ. Если бы вы оспаривали бездействие например по неназначению экспертизы, то рассматривали бы именно этот вопрос

Саша

Разве может быть жалоба(в рамках ст.125) без просьбы к суду отменить отказа в возбуждения участкового?

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат

Так а как суд будет ее рассматривать? Если прокурор уже отменил постановление участкового!

С уважением к вам Александр!
Деревянко Иван Павлович
Отвечает адвокат

Прокурора приглашает суд. Вы не правильно жалуетесь, обратитесь к хорошему адвокату.

С наилучшими пожеланиями, адвокат Деревянко И.П.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Если своевременно отменит обжалуемое постановление, то не допустит.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"