Что грозит и что лучше делать в этой ситуации?

(1 ответ)

Здравствуйте, попал в полицию по статье 135 ч1. Ничего не делал такого, просто в диалоге была скачаная из интернета картинка интимного характера по судам таскают уже более 8 месяцев. Про эту ситуацию я даже уже забыл, но спустя полтора года мать девкм решила написать заявление ради получения денег. Как деньги получили сразу начали говорить что по глупости написали и со злости больше придумали, но не прокуратура, не ск слушать их уже не стали. Дело отправили в суд и там мы примирились, апелляция отменила решение суда первой инстанции. Так как на суде сказал что страдаю паническими атаками, назначили мед экспертизу там написали расстройство личности. Хотя кроме невроза и панических атак ничем и никогда не страдал. Теперь суд назначили станционарную экспертизу. Хотелось бы узнать что будет после, адвокат говорит это хорошо что назначили и если подтвердят там то мне ничего не будет. Теперь меня мучает вопрос если подтвердят диагноз то не поместят ли меня в псих больницу после? И можно будет если что примириться если даже диагноз подтвердят?

Кузьмин Константин Александрович
Кузьмин Константин Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон
Диагноз на примирение не влияет. При этом выжным значением имеет факт вменяемости и нуждаемости в принудительном лечении. Если установят невменяемость, то примерения быть не может, дело прекращают за невменяемостью и решают вопрос о применении принудительных мер медицинского характера. Если установят диагноз, но при этом установят вменяемость и отсутствие необходимости в лечении, то примерение может быть. Но надо не забывать что прекращение за примерением это право суда, но не обязанность. Бывают случаи отказа из за плохих характеризующих материалов.
Анна
Характеристики отличные, собрал со всех мест. Просто меня интересует такой момент что адвокаты местные говорят что если признают факт того что на момент преступления я не мог контролировать свои действия то вообще ничего не будет. Другие говорят что если подтвердят то это хуже в несколько раз чем просто уголовка
Кузьмин Константин Александрович
Кузьмин Константин Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Лицу, совершившему деяние в состоянии невменяемости, судом могут быть назначены принудительные меры медицинского характера в соответсвии с заключением экспертизы
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Южно-Сахалинске