Что ожидать от прокурора?

(4 ответа)
Александр

Вернули дело прокурору по ст 226 ч 1 ук рф, в связи с ст 237 ч1 п 1, что ждать? Могут ли закрыть дело? или же они исправят ошибки и заново осудят? Прокуратура не вышла на продление и меня отпустили по отбытию срока, но по другому делу? А это дело у прокурора

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
могут и прекратить , а могут устранить и в суд направить ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Ваша ситуация требует более детального изучения.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остапенко Максим Витальевич
Остапенко Максим Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Давайте так. Я вернусь в город 18 числа. Мы с вами созвонимся, я по телефону отвечу на ваши вопросы. Там дальше разберёмся как действовать. Хорошо?
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Александр

Максим Витальевич, спасибо за ваш ответ! У меня только проблемы с финансами, я не смогу заключить с вами договор. вам мой номер дать?

Остапенко Максим Витальевич
Остапенко Максим Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. Дело было возвращено для исправления ошибок в обвинительном заключении или для его пересоставления. Однако, это сам по себе хороший сигнал к тому, что есть недоработки следствия и можно действовать на дальнейший «развал» состава преступления или его части в суде. Готов оказать квалифицированную юридическую помощь в защите по уголовному делу.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Александр

Обвинительное заключение сотавлено с нарушением, там по делу идет пистолет МР-80-13Т, который согласно экспертизе является газовым с возможностью стрельбы травматическими патронами(относится с огнестрельному оружию ограниченого поражения), аппеляционный суд отменил в связи с тем, что в обвинительном заключении и заключении эксперта пишется что обьект является газовым, когда газовое оружие к 226 ч 1 ук рф согласно пленуму не относится, могут ли они переписать обвинительное заключение убрав просто, что обьект газовый?

Остапенко Максим Витальевич
Остапенко Максим Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет

Они не могут просто убрать «газовый», посколько экспертиза установила тип оружия и используемых боеприпасов. Если просто «уберут» такую формулировку, то в итоге это или снова приведет к возврату или к оправдательному приговору.
Готов встретиться с вами 19 января в офисе на Разъезжей, если есть необходимость вашей дальнейшей защиты и работы по делу.
Мою практику по уголовным делам можете посмотреть на моем сайте (ссылка есть в профиле).

Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Александр

Максим Витальевич, я бы и рад, но у меня проблемы с финансами, вы уж не обессутьте, вот сам по сайту ползаю, консультируюсь, если не возражаете можно еще один момент поинтересоваться? у меня 2 отмена по этому уголовному делу 158 ч 2 и 226 ч 1 вот фото второй отмены) что можете сказать по этому поводу? я судился в г.Лодейное поле, Ленинградская область.

Остапенко Максим Витальевич
Остапенко Максим Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет

Давайте так. Я вернусь в город 18 числа. Мы с вами созвонимся, я по телефону отвечу на ваши вопросы. Там дальше разберёмся как действовать. Хорошо?
Вы мне пока напишите в телеграм на номер плюс семь девять 920249992, чтоб я записал ваш контакт.

Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве