Договор на передачу квартиры в собственность от 12.01.2017, а запись в ЕГРН от 27.03.2021. С какой даты считать 5 лет, для продажи без уплаты налогов?
Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом (ст. 223 ГК РФ).
Здравствуйте.
С даты регистрации в Росреестре - ответ в общем порядке. Оплата налогов при сделке купли-продажи зависит не только от срока владения.
Добрый день! считается с даты внесения сведений в ЕГРН
Здравствуйте
С момента внесения изменений в ЕГРН
Здравствуйте. С момента внесения сведений в ЕГРН
С 2021г.