Я являюсь опекуном ребенка (есть свидетельство об установлении отцовства), отец этого ребенка умер два года назад в другом городе, родственников у него не было, хоронить некому. поэтому его похоронили как неопознанного за счет государства. но свидетельсвто о смерти нам не выдают, так как мы не являемся ему родственниками. обращались в ОВД, там так же ничего не выдают. хотим писать заявление в районный суд, подскажите, какие нужны документы? и правильно ли мы
Здравствуйте! Зачем вам свидетельство о смерти? Если нужно, чтобы ребенок вступил в права наследования, то составляете соответствующий иск о признании ребенка наследником по закону первой очереди. Суд сам запросит из ЗАГС свидетельство о смерти. Если нужно будет признать отцовство и ребенка наследником, то это делается в одном иске. Свидетельство о смерти обычное доказательство, которое запрашивается судом. Нужна будет помощь, обращайтесь.
нужно оформить пенсию по потере кормильца
Для того чтобы оформить пенсию нужно обратиться в суд, и в судебном порядке разрешить эту дилемму. По другому не получится, суд сам запросит свидетельство и установит факт потери кормильца.
Здравствуйте.
Родство устанавливается через суд. Заявление в суд должно содержатьв все доводы и доказательства, обстоятельства, на которые вы ссылаетесь. Всё необходимые документы запрашиваются тоже через суд потом подачи процессуальных ходатайств.
Доброй ночи, Ваша проблема решается только в судебном порядке, если нужна помощь в составлении и подачи иска обращайтесь, услуга платная. Пишите на вастап
Необходимо установить в суде родственные отношения между ребенком и умершим. А потом на основании решения суда вы сможете получить свидетельство о смерти.
у нас есть свидетельство об установлении отцовства
Тогда обратитесь в ЗАГС с письменным заявлением и приложите копию свидетельства о рождении ребенка и установлении отцовства.
Получите отказ выдать копию свидетельства о смерти.
А потом обращаетесь в суд с иском об установлении факта смерти отца ребенка. Поясните, что это вам нужно для оформления пенсии ребенку по потере кормильца.