Пенсия в овд?

Здравствуйте,относится ли пп.1.1 третий абзац Постановления Правительства №941 от 22.09.1993 к работе на должности специалиста в овд для исчисления пенсии за выслугу лет в овд,если работа на должности специалиста была до службы в овд?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы работали именно в системе ОВД (в том же органе/подразделении) на должности «специалиста», которая прямо указана в 3‑м абзаце пп. 1.1, Этот период могут засчитать в выслугу, даже если он был до службы. Если работа была не в ОВД, обычно не засчитывают. Подайте в пенсионный отдел МВД трудовую, приказы и попросите письменный расчёт.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Александра
Спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессионализм и оперативность!