Кредитная карта 120 без% от сбербанка?

Константин

Здравствуйте, меня очень волнует вопрос по кредитной карты от сбера. Суть в том, что я решил взять дебетовую карту без как я думал обязательств перед банком, и я ей воспользовался ею около одной недели, при этом была навязана сотрудницей банка кредитная карта 120 без %, на что я твёрдо отказал ей и не захотел её брать, но т.к мне срочно нужна была именно дебетовая мне по итогу навязали что отказаться я уже не вправе пришлось согласиться. Кредиткой я не пользовался, лежала она у меня в документах не пользованная, как я понимаю не активированная, я решил снова прийти в сбербанк и окончательно отказаться от неё, на что мне сказали что мы её при Вас разрежем и заблокируем, но получить какое либо письменное заявления они отказались и сказали прийти уже 5.02.2024 и тогда можно получить заявление об отказе, на что я сказал что имею право отказаться в письменной форме от кредитке в любой момент, на что получил тоже самое. Проблема в том что теперь мне по итогу приходят смс что ставка поднялась и это при том что карта уже деактивирована что делать в такой ситуации ПОМОГИТЕ!!! ОТ дебетовой тоже отказался т.к. там нужно ежемесячно платить за обслуживание, по итогу я сейчас без карт.

Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат

Не вижу ничего из вашего рассказа такого, о чем стоит переживать. Приходящие смс это не более чем рассылка. Информационная или рекламная. Состояние карт и наличие счетов вы можете проверить в приложении или в личном кабинете. По активным счет взять выписку по свету также в личном кабинете либо в банке. Если вы карту не активировали, то счета у вас по ней и ней. Раз вам ее предложили выдать сразу это не именная а моментум. Пока вы не не активируете для вас никаких обязательств по ней не возникает. Поэтому и выписку по счету по ней вам дать не могут

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Кредитный договор (карты) можете расторгнуть в любое время, в порядке и в сроки согласно общим уловиям банка.

Обращения вы можете писать в любое время - это ваше право.

Ограничение в подаче любых обращений, заявление незаконно.

Отказы обжалуются в судебном порядке. Можете написать жалобу в ЦБ

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! К сожалению многие граждане жалуются на незаконные действия Сбербанка. Обратитесь с жалобой в Центробанк РФ на указанные незаконные действия банка. Нужна будет помощь в составлении жалобы, обращайтесь.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Закройте банковские счета, к которым привязана карта.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.