Добрый день.Я живу в общаге со своими родственниками.У нас есть 2 соседки,молодые девушки 20 лет,они живут вместе.Как то по пьяни они признались в том что они лесбиянки и состоят в интимных отношениях.Недавно моя старая бабушка увидела как они целуются в губы, после чего сказала мне что их надо посадить в тюрьму и приказала мне устроить им это,говорит что они должны сгнить в тюрьме.Я ей сказал что это не преступление и статьи в ук рф за это нет.На что она ответила что это преступление против человечества и за это надо давать пожизненный срок.А если статьи нет то сказала чтобы я придумал статью и по ней заявил в органы и посадил их.Дело в том,что я учусь на юридическом факультете и она говорит что раз я будущий юрист то должен посадить их и не важно что за это нет уголовной ответственности. Я не могу пойти против бабушки, меня же тогда заклюют.Как она сама говорит,она главный вертухай в нашей семье и все будут делать то что она скажет. И действительно,так и есть.Как можно привлечь к уголовной ответственности этих девушек и посадить их в тюрьму хотя бы на 20-25 лет? Нужно обязательно это сделать чтобы бабушка была довольна.Помогите советом!
Обратитесь в Государственную думу с инициативой внесения изменений в уголовный кодекс РФ, а также в администрацию Президента. Письмо направьте по почте, заказным с уведомлением. Бабушке принесите копию письма и квитанцию об отправке, скажите, что данный вопрос решается на государственном уровне. Бабушка будет довольна вами. Вы сможете спокойно учиться, а по окончанию идёте работать сначала помощником депутата, затем обязательно станете депутатом и если к этому времени не изменят закон, то сами уже наделенные полномочиями предложите эту законодательную инициативу. И Бабушка будет довольна! Вот как-то так в общих чертах! Удачи Вам! Бабушка в Вас верит!
Разъясните бабушке, что за заведомо ложный донос грозит уголовная ответственность по ст.306 УК РФ. А за собирание и распространение сведений о частной жизни может наступить уголовная ответственность по ст.137 УК РФ.
Это шутка?🤣 смешно)