Кап ремонт выставили счёт 450 тыс на объект коммерческий ,с 2014 по 2024, отец не в курсе был даже,в итоге с его карты сняли 70 тыс ,хотя объект мы купили с 2020, а с 2014 по 2020 он принадлежал строительной компании ,отец хочет судиться за то что отправили уведомление на старое место жительство .Мы когда покупали в 2020 у застройщика это помещение ,оно было без долгов и обременений в документах
Как быть ?
Здравствуйте.
Нужно срочно обжаловать, отменять судебный акт, на основе которого начали взыскание денег.
Если суд удовлетворит процессуальные документы, и судебное решение приказ отменят, то будет в дальнейшем время разобраться в ситуации подробно.
Если нет, то подавать встречный иск
Обязанность платить за капремонт лежит на собственнике, вам нужно получить решение на основании которого была взыскана сумма, и подать о взыскании денежных средств с бывшего собственника который не платил
Здравствуйте! Надо изучать документы, чтобы понять как образовалась задолженность и правильно определиться с исковыми требованиями.