Аванс, если месяц не отработан?

(3 ответа)

Здравствуйте, такой вопрос: если я устроилась на работу неделю назад, у нас идут проценты с продаж, 25 числа аванс. Обязаны ли мне его выплатить за отработанные часы?

Жежера Владимир Александрович
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 20 лет

Здравствуйте. Да, конечно обязаны. В случае неуплаты - официально обратитесь к работодателю за разъяснением.
Это будет уже считаться как досудебная претензия. А потом следующий шаг - трудовой спор в суде.

Если возникнут более детальные вопросы - можете обратиться к нам в Самаре, либо по контактному телефону, с удовольствием Вас проконсультируем. Первичная консультация без оплаты.
Юристы по налоговому праву

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Байдак Зоя Михайловна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 26 лет

Да, в установленные в организации дни, обязаны выплатить. Могут не половину от оговоренной суммы, а поменьше, т.к. вы работали меньше половины месяца.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Пушкарева Елена Анатольевна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 27 лет

Здравствуйте.

Аванс работодатель выплатит. Заработную плату пропорционально отработанному времени получите в феврале

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
550 юристов отвечают
4 минуты среднее время ответа
302 вопроса за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Налоговому праву