Добрый день. Тут возникла проблема и необходима Ваша помощь.
Возможно ли на правовой основе отказаться переделывать Исполнительную документацию. Ранее акты у нас выполнялись по приказу №470, а с 1го сентября вступил в силу приказ №344/пр. В нем безоговорочно говорится о том что новые ОЖР меняют свою форму и договора которые после 1го сентября должны заполнятся по новым ОЖР, а по поводу актов приложены рекомендуемые образцы.
Заказчик по поводу ОЖР разрешил по старым договорам заполнять старые ОЖР, так как они начинают вестись с начала строительства. А вот по поводу актов один из принимающих требует переделывать акты на линии по новым формам актов, хоть договор и начинался в июне 2023 г. То есть половина актов по приказу 470, а половина по приказу 344/пр.
Как можно грамотно до них донести, что договора начатые до 1го сентября 2023 года можно доделать по старому приказу?
можем ли мы продолжать заполнять акты скрытых работ (АОСР) по предыдущему приказу. А то у нас монтаж идет по актам приказа 470, а антикоррозионные работы мы уже должны делать по актам приказа 344/пр? не можем ли мы весь договор довести по приказу 470?