Подскажите, в разводе, имущество поделили. Но как-то так получилось, что не поделили долги. Есть задолженность по налогу за квартиру и дачу, накопленные после развода в период суда. Как подавать иск? Пополам? Что гласит законодательство?
Здравствуйте! Задолженность по налогу поделить нельзя. Налог на имущество платит собственник этого имущества,. Начисление налога осуществляется со дня возникновения права собственности, до дня прекращения.
Здравствуйте долги, нажитые во время брака делятся между супругами поровну. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Прежде чем подавать иск, оплатите долги, а потом в течение 3-х лет взыщите с бывшего супруга 1/2 от их суммы.
Здравствуйте.
Налоги выплачивает собственник или собственники. Они не делятся
После развода долги выплачиваются собственникам имущества