Добрый вечер, случилась такая ситуация, вчера остановили сотрудники дпс, ехал на работу. Нет в/у, никогда не получал. В мае месяце привлекали по 12.8.3, дали 10 суток, без штрафа и лишение досрочно. Вчера остановили, без объясения причины, сразу стали грузить на счёт моего состояния, и настаивал на медлсведетельствование. Под придлогом, что если я откажусь, получу 3 года лишения свободы. В новый год курил марихуану, и побоялся проходить, так как не уверен что покажет отрицательный анализ, возбудили уголовное дело 1ст 264ук РФ, что мне будет? Каков шанс что лишат свободы?
Читал про эту статью, пишется, что данная статья квалифицируется как управление т/с, в состоянии опьянения причинившее тяжкий вред здоровью, или повлекшее смерть. Но суть в том, что никакого ДТП не было, просто включили люстру и остановили. А далее начали качать
У Вас ч.1 ст.264.1 УК РФ.
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -
Что признается опьянением для привлечения к ответственности по ст. 264.1 УК РФ
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Здравствуйте
Вы не ту статью читаете, прочитайте часть 1 статьи 264.1 УК РФ
Вам вменят обязательные работы, ориентировочно 200 часов, при условии что к уголовной ответственности не привлекались ранее, и предоставите положительные характеризующие данные на себя
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь через Ватсапп личным сообщением на возмездной основе.