Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Бабушкой было составлено завещание под давлением третьих лиц. У бабушки деменция. После того, как завещание было получено сиделками в течение 2 месяцев бабушки не стало. Наследников по закону никого нет. Имущество считалось бы вымороченным, если бы не завещание сделанное на мошенников. Есть 8 свидетелей. Может ли администрация города подать исковое заявление в суд об отмене завещания? Все справки и доказательства есть + 8 свидетелей.
Здравствуйте.
Вы уже повторно пишите вопрос, но в другом изложении, в первой версии, было ранее составленное завещание, выданное наследодателем. Определитесь с фактическими обстоятельствами.
Примерять в подобных делах подходит прочитанное в интернете примерно вроде как... или нет - утопия. Оспаривание, защита в таких сложных категориях дел требует изучения всех фактических обстоятельств, имеющихся доказательств, нюансов.
Доказательства должны быть весомые достаточные, относимые доказательства.
Здравствуйте
Оспорить завещание может лишь наследник по закону. Администрация не является наследником ни первой, ни последующих очередей.
Потому нет, право на оспаривание завещания администрация не имеет
Очень даже может, администрация здесь будет заинтересованное лицо, поскольку наследственное имущество является выморочным, а фактически должно достаться муниципалитету.
нет, срочно нужен адвокат, звоните