Оплата тбо?

(3 ответа)

Здравствуйте, меня зовут Галина, с 2020 года нам начали начислять оплату за ТБО, мы в период с 05.2019 по 07.2023 года находились в загранкомандировке и не проживали в городе. По приезду предоставили документы, которые подтверждают факт отсутствия, изначально был дан ответ, что перерасчет будет сделан, так же были направлены документы, впоследствии в перерасчете было отказано, правомерны ли действия Облкоммунхоза?

Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

прокуратура

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

В судебном порядке обратитесь с иском о перерасчете

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Колчина Наталья Александровна
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
добрый день! Доказать что вы не проживаете в квартире не возможно, судебная практика такова что даже если вы не находитесь в стране и подтверждаете это, то в квартиру могут приходить ваши родственники, в ней могут проживать квартиросъёмщики и тд и мусор может кто-то выбросить, то есть воспользоваться услугами ТБО. Вариант один, только через суд доказывать ваше отсутствие и требовать перерасчёта, но выиграете ли вы дело, гарантий нет…

Юристы по Жилищным вопросам в Москве