Как прописать услуги в договоре (оферте) и имеем ли мы право оказывать таки услуги?

(3 ответа)

Добрый день. мы образовательная организация, имеем лицензию. основной оквэд - 85.41.9. дополнительные - 58.11.2, 58.12.2, 58.14.2, 59.11, 59.12, 59.13, 59.20, 62.01, 62.02, 63.11, 63.12, 63.91, 64.19, 64.99, 66.19, 66.29, 69.20, 70.21, 70.22, 72.19, 72.20, 73.11, 73.20, 78.20, 78.30, 82.99, 85.23, 85.42.9, 90.01, 93.29.9, 96.09.

мы планируем проведение платного тестирования (экзамена) для внешних клиентов (не студентов наших курсов), есть несколько юридических вопросов:
1) можем ли мы проводить такое тестирование в рамках наших ОКВЭД и лицензии?
2) достаточно ли будет договора-оферты с клиентами, или нужно подписывать договор с каждым отдельно?
3) как правильно прописать оказываемые услуги?

Ватолин Александр Иванович
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
  • Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет

Здравствуйте! Вам нужна будет оферта и отдельный договор с каждым получателем услуг. Да, ОКВЭД позволяют осуществлять такую деятельность, но всё нужно осуществить юридически грамотно. Ответ на на последний вопрос осуществляется на возмездной основе и требует более детального изучения с учётом разных платформ. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Юристы по административному праву

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Байдак Зоя Михайловна
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 26 лет

По вопросам 1 и 3 вам лучше обратиться в лицензирующий орган.

Что касается второго вопроса, то договор лишним не будет, он вас в определенной части может защитить при споре с потребителями услуг.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 38 лет

Такие вопросы, только за деньги.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
551 юрист отвечают
3 минуты среднее время ответа
281 вопрос за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Административному праву


Вы недавно смотрели