Лишили лицензии (РОХа) по административке, ружья и (рохи) сдал. остался нож ,который приобрел по (рохе) и является холодным оружием. Могу ли я его хранить, если нет (рохи), 2 года до истечения срока 2 года.
могу ли я хранить пустые гильзы и пули для нарезного оружия , после изьятия нарезного оружия?
Здравствуйте. Отзыв разрешения распространяется на всё зарегистрированное охотничье оружие, включая холодное. Охотничий нож с клинком >90 мм, оформленный через РОХа, нужно в 10 дней сдать в ЛРО, реализовать через магазин или переоформить на другого владельца; хранить его без действующего разрешения нельзя (ст. 20, 24 ФЗ-150).
Пустые гильзы и отдельные пули без капсюля и пороха «патронами» не являются, лицензия на их хранение не требуется, поэтому оставить их дома допустимо. Включённый капсюль или порох уже образуют боеприпас — хранить после лишения права на оружие нельзя.