Бракоразводный процесс?

Какие варианты можно рассматривать? Разводимся с женой , расстались очень плохо. У нас 2 дочки. С моей стороны делить имущество я не хочу, с кем будут жить дети споров нет, остаётся вопрос с алиментами на содержание детей. Разошлись и получилось так что у меня осталась долгов по кредитам порядка 400000рублей , а у неё порядка 750000 так как брали автомобиль, оформлено всё на неё. У меня есть ещё ребёнок от первого брака, там устная договорённость и я плачу каждый месяц по 10000р.Устроился на новую работу с официальной зарплатой 25000р.Какие варианты по взысканию алиментов могут быть у моёй бывшей супруги?

Семенова Юлия Флорисовна
Отвечает адвокат

Добрый день!

Поскольку в отношении 1 ребенка у вас нет судебного акта о взыскании с вас алиментов, то ваша супруга имеет право взыскать с Вас 1/3 части заработка. В Вашем случае с Вас работодатель будет удерживать 1/3 от 25 000 рублей.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Может взыскать алименты либо в твердой денежной сумме либо 1/3 от всех доходов. Если она не работает, и дети младше 3-х тет, то и свое содержание.

Королев Василий Вячеславович
Отвечает адвокат
Добрый день. В судебном порядке с Вас будет взыскано на содержание двух несовершеннолетних детей 1/3 доля от всех видов заработка ежемесячно.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Взыщут в процентах при наличие постоянной официальной работы. ТДС предполагает отсутствие постоянного заработка

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Алименты обязательно взыщут в долях или в твердой денежной сумме. Зависит от того как будет написано заявление в суд.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. У неё есть вариант взыскания алиментов в твердой денежной сумме

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Варианты определяет суд.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Твердая денежная сумма

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"