Здравствуйте. Я делопроизводитель в суде. По поручению секретаря руководителя отдела забирала результаты экспертизы из сторонней организации. По возвращении на работу поскользнулась и упала на лед. Ушибла спину. Вынуждена была взять талон к хирургу. Забирать и развозить документы не входит в мои должностные обязанности. Секретарь в устной форме уведомила меня, по молчаливому согласию руководителя. Считается ли травма производственной, если я травмировалась при выполнении работы вне должностной инструкции, без письменного распоряжения руководства?
Согласно ст.227 ТК РФ при следовании по распоряжению работодателя (его представителя) к месту выполнения работы (поручения) и обратно, в том числе пешком травмы подлежат расследованию как несчастный случай на производстве. Таким образом, законодатель не указывает о необходимости письенного распоряжения.
Здравствуйте это не считается травма производственная, за это отвечает ук района. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Добрый вечер. Все зависит от порядочности вашего руководства, если руководство решит пойти на принцип, вы еще и виноватой останетесь
Здравствуйте
Считается производственной травмой, так как вы получили ее в рабочее время.
Именно, это производственная травма.
Здоровья Вам!