Я гражданин Казахстана. В интернете ругаю Путина и российские власти, осуждаю войну. Хочу приехать в Россию, не хотелоль чтобы на границе арестовали меня. Как узнать нахожусь ли я в розыске? Спасибо.
Зачем тебя арестовывать на границе, вьедешь в РФ, там и примут меры.
АНЕКДОТ №-2010119013О временах "застоя"Встречаются русский и американец.Встретились и заспорили - у кого самаясвободная страна.Американец говорит: - Америка самая свободная страна. Я могувыйти к Белому дому и сказать, что Рейган - дурак.Мне за это ничего не будет!Русский в ответ: - Ну и, что. Я тоже могу выйти на Красную площадьи сказать, что Рейган - дурак. И мне за это тоженичего не будет.
Отвечает юрист
Многие ругают президента РФ, уверен, что можете не заморачиваться, и спокойно приезжать в Россию
Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Гость
На большие срока сажают за правду о Путине. Все-же хочется узнать, как можно точно узнать нахожусь ли я в розыске в РФ?
В вашем случае лучше не заезжать будет! Добрый вечер
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Здравствуйте. Машина находиться в аресте , продали знакомому на слове , то что он сможет ее переоформить на себя задним числом . Сам он этого не сделал и продам кому то теперь приходят штрафы и за них не кто не платит , можно ли списать машину ? Или подскажите как можно решить этот вопрос .
Кашапов Ренат Закуанович
Здравствуйте Саша Во-первых следует заявить о снятии ареста, а уже после этого разобраться со сделкой, снять/поставить на учет или истребовать автомобиль.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Ваш вопрос решается в судебном порядке. Если нужна помощь обращайтесь
Ким Галина
Можно разбираться с первопричиной - судебным актом, на основе которого был наложен арест на авто путем по возможности отмены или обжалования судебного акта. Оспаривать, при наличие на то оснований, действия приставов. Обращаться в суд с соответствующими требованиями. Списать машину - нет. По штрафам и налогам отдельное судопроизводство. Понадобятся услуги по составлению документов, звоните
Здравствуйте. Я зарегистрирована на маркетплейсе, есть прибыль с продаж. Но вывести деньги не могу, т.к. привязанный счет ИП арестовали за неуплату фиксированных платежей в пенсионный фонд, на счет физического лица они не выводят, только по ИНН на счет ИП. Что делать и как можно вывести денежные средства с маркетплейса (вайлдберриз). Почему этот счет арестовали, ведь они могли бы перевести деньги и погасить часть долга. С кем разговаривать с банком или вайлдберриз в таком случае? Все деньги на этом счете, как оплатить тогда долг тоже не понятно, т.к. счет заблокировали и с него куда-то перевести тоже невозможно.
Полихов Илья Александрович
Надо общаться с инициатором блокировки счета
Кузнецова Алла Юрьевна
скорее всего вы имеете ввиду не арест счета, а приостановление операций по счету в связи с наличием задолженности по налогам и сборам. Операции по счетам приостанавливаются на основании решений налоговых органов. Вам необходимо обратиться в свой налоговый орган для решения вопроса об отмене приостановки операций
Максютенко Олег Владимирович
Обращайтесь в ФНС для снятия ареста, пусть направят в банк решение на автоматическое списание определенный суммы.
Здравствуйте, прошу Вас разъяснить как мне быть если я никак не хочу признавать ребенка и тем более помагать ему морально и тем более материально, отправляю мать ребенка в суд, днк, на все согласна и после признания отцом сразу на лишение меня родит. прав и аннулирование записей об отце что я никак не интересовался и не интересуюсь этим непонятно от кого нагуленным ребенком, я все равно уверен что знал и жил столько времени с гулящей женщиной и пришел к ней повторно в своей сложной ситуации, когда мне самому негде жить пришел к ней сказал что хочу ребенка, она приняла меня несмотря на ранее сложные отношения и забеременела и сообщила на 2-ом месяце беременности, я сразу и ушел, хотя изначально и обещал что и в роддом приду и помагать буду ребенку хотя бы материально иногда, но передумал не хочу, надоело мне все это, каждый раз спрашивает с меня то на пеленки, то на кроватку, то на распашонки, не нужны мне эти проблемы, еще и эти бытовые ссоры с ней были периодические, есть один ребенок у меня подросток уже, внебрачный его признал, ему без проблем всегда помогаю, все что нужно куплю хоть мать его ребенка уже давно чужая жена замужем за другим обеспеченным человеком им и материально и все что попросит все куплю, а эта с ипотекой с двумя детьми еще и спрашивает что-то там на с меня на этого ребенка, беременная была просила все на витамины там всякие свои для беременных и закупку вещей в роддом, я вообще обязан был это делать??? Объяснял ей ребенка нет и ничего ей не должен значит, а она все не понимала как это нет, если на узи есть еще и меня звала на это свое узи и фотки с узи своего присылала показать мне якобы моего ребенка, трубки не брал специально, разговаривать с ней не хотел, занятостью своей прикрывался что на работе, а она все не понимает, требует и требует вечно что-то якобы на своего ребенка, я ей что обязан чем-то, вон замуж выйдет, пусть другой и содержит ее и ее детей, я при чем??? этого ребенка мне не имя ни дата рождения не интересны этой девочки, на все звонки матери ребенка черные списки всегда ставил что ей непонятно, как ей объяснить??? Говорю вообще номер сменю и скрываться начну, раз в год может объявлюсь по своему желанию и радуйся этому, а она меня все приставами судебными пугает, что они меня за неисполнение обязательств своих по суду будут искать, все равно найдут, имущество мое арестуют и счета, а мне чего бояться у меня счет вообще вон в Тинькофф оформлен, все судом меня пугает, что у меня судимость есть и лишат меня и водит.прав и год свободы лишить могут, испугала прям!!!!!, последний раз наорал на нее спросила на подгузники и докорм трехмесячному ребенку пару тыс. перечислил ей последний раз три месяца назад, еще и сдачу моей матери 50 руб. вернула, присылала скриншоты карточек своих что по нулям у нее все там, отфотошопила наверняка нули там нарисовала, лишь бы денег ей перечисляй на этого ребенка!!!!! ни копейки больше с меня ни получит, пусть научится уважать меня как мужчину и вон в суд бежит, итак с нее достаточно что несколько раз ей помог во время беременности, и пару раз после рождения девочки, звала все меня то на узи, то в роддом я ей сказал "Цветочки пришлю в роддом тебе" не понравился видите ли ей от меня такой ответ, потом звонила что-то спросить по ребенку я ей говорю минуту времени устанавливаю тебе давай говори, потом минута истекла я трубку и бросил и в чем я не прав, если не нужен мне этот ребенок????? на ее приглашение в роддом ответил так как выше написал не понравилось ей, ну не понравилось ее проблемы даже цветов ей и не прислал поэтому, и мать моя якобы родная бабушка ребенка родной крови для нас все с ее слов, мать моя также специально трубки с нее не брала еще с момента беременности тоже ей как и мне это все не интересно, говорит нам теперь как издевались над ней беременной чуть до выкидыша не довели, а это что наши проблемы, что она сама нам звонила что-то там нам пыталась про этого ребенка все рассказать, а нам не интересно это никак, ну не интересно нам эта якобы родная наша кровь, старший ребенок у нее болел ларингитом задыхался, постоянно по больницам ездила, просила там чтобы ее подвозили потому что машины не было, такси дорого, а знакомый там какой-то ее отца бесплатно мог помочь довезти по старой дружбе ее с ребенком больным до больницы зимой и этот молодой человек раньше с ее отцом вместе работал, который сейчас крестным этой девочки стал, пока вез до больницы с больным ребенком ее что не могла она успеть нагулять что ли в это время еще и девочку, и на меня ее пытается повесить! Все грозится на меня еще и алименты в твердой сумме повесить! Что мне отвечать ей чтобы она отстала от меня с этим якобы моим родным ребенком, то судом все пугает, то на днк зовет, то отказные просит от отцовства такой биологический отец им не нужен что только зачал, что это за отказные вообще????? Первый раз о них слышу, то на усыновление согласие, я ничего не хочу ей не подписывать и никак ей помагать ни морально ни материально, как сделать чтобы она отстала от меня и ничего никогда с меня не спрашивала??? Захочу объявится и что-то узнать объявлюсь сам когда мне нужно будет, что не понятно??? Вообще беременная додумалась прийти даже к моему дому, я в дом ее не пускал, зная о ее беременности,есть просила еще, ни я, ни моя мать трубки специально не брали, еще выставила нам требование чтобы мы с матерью извинились перед ней, за все это наше поведение, что ребенка этого не хотим признавать, называя его чужим, а ее соответственно гулящей, и сразу она тогда отстанет якобы от нас, а то вечно то ей на подгузники, то на распашонки, сама ничего нам не сообщила о ребенке, хотя когда звонила мы специально трубки не брали, как она говорит что знать ничего не хотели, хотели бы говорит сами бы интересовались, да может и не хотели, и не надо нам, я вообще ей сказал подрастет ребенок придешь покажешь, она еще матери моей фотографию внучки выслала где ребенок моя копия мы ее вообще никаких фотографий не просили, не знаю может отфотошопила, не знает как ребенка своего на нас повесить! Не хотим ни знать ни видеть ни ее ни этого ребенка, еще извинений от нас вздумала просить, сама извинялась еще перед нами за свои эмоции от обиды, своей что от родного ребенка мы от родной крови так легко отказались, и что одному все взрослому уже ребенку, а другому ничего, ей то какое дело до этого, что она мать этого ребенка и защищает его права и только на этом основании мы должны признавать его??? но если не хотим мы их знать, как нам быть???
Репина Анна Васильевна
Здравствуйте, мать ребенка вправе подать заявление в суд о взыскании с вас алиментов. Вы, в свою очередь, вправе оспаривать отцовство и требовать прекращения исполнительного производства, если оно уже возбуждено. Добровольный отказ от прав на ребенка законодательством не предусмотрен. Мать ребенка может обратиться в суд с заявлением о лишении вас родительских прав, но при этом обязанность платить алименты не исчезнет. Поэтому в вашем случае имеет смысл только оспаривание отцовства и аннулирование записи в акте о рождении ребенка, если вы указаны отцом.
Здравствуйте, арестовали счета и снимают 100%,не оставив прожиточный минимум, а у меня маленький ребёнок, что делать
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Пишите заявление приставу исполнителю. Также в заявлении указывайте счета, на которые вам приходят детские выплаты, что эти денежные средства нельзя взыскивать априори
Ивенко Дмитрий Николаевич
Подайте заявление в ФССП заявление о сохранении ПМ через госуслуги
Халина Оксана Владимировна
Добрый день! Напишите заявление о сохранении прожиточного минимума приставу. Также напишите заявление о возврате детских пособий, если получаете их. Нужна будет помощь пишите в ват сап
Ким Галина
Отменить, обжаловать судебное решение, написать заявление в ФССП о сохранении ПМ
Лапшин Алексей Анатольевич
Зайдите на гос услуги, раздел долги и штрафы
Выберите пункт ходатайства и заявления
Выберите пункт ходатайство о сохранении прожиточного минимума
Заполните заявление.
Ждите до 17 дней.
Есть категории по которым сохранение пм не положено.
Можно ли выехать за границу с долгом в 230 тыс руб за не уплату двух кредитов. Один 60 тыс мы половину выплатили по тому что арест на зарплатной карте и снимает 50 процентов от зарплаты, и второй висит в гос услугах увидели 190 тыс . Я щас хочу уехать в Грузию с семьей могу ли я это сделать?
Лаврентьев Юрий Витальевич
Здравствуйте. Всё зависит от того вынес ли судебный пристав постановление об ограничении выезда. Информацию уточнить лучше у приставов.
Основа Артем Владимирович
Запретить выезд судебные приставы могут при наличии исполнительного производства. Советую Вам перед выездом проверить на портале Госуслуг не запрещен ли выезд за границу.
Ким Галина
правила запрета на выезд от 10 тр
Запрет приставы могут погранцам послать в любой день, особенно когда начинаете интересоваться а если ли он.
Обжалуйте судебные акты, выиграете время
Ватолин Александр Иванович
Запрет на выезд судебные приставы по общему правилу оформляют автоматически. Если даже пока запрета нет, то он может появится в любой момент.
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Лучше планировать отпуск в пределах федерации, не выпустят вас с долгом за рубеж. Самое обидное, что вас не пропустит именно таможня.
Добрый день. У моего брата такая ситуация. Он гражданин Казахстана. У него просрочен паспорт. Ему нужно выехать из РФ в Казахстан, чтобы поменять паспорт. Просрочен, довольнльно давно. Как купить билет на поезд в Казахстан?
Добрый день, собираюсь ехать на поезде Новосибирск-адлер, транзитом через казахстан. Есть запрет на выезд. Могут ли снять с поезда? Я ведь еду из России в Россию
Моргачев Алексей Николаевич
Сложно сказать, вероятно могут если посчитают что вы останетесь в Казахстане. И смотря какой запрет (ФССП) или в рамках уголовного дела.
У меня стоит на зарплатной карте, аванс разделен на две части и приходит в разницу в минуту. Я боюсь что у меня все спишут, а не 50 %, как они спишут? Или же все таки спишут все?
Сахаров Александр Николаевич
При поступлении денежных средств на карту не указывается назначение поступивших средств, указывается заработная плата. Ваши опасения могут быть обоснованы, поэтому предлагаю обратиться к приставу-исполнителю с соответствующим заявление. Заявление будет рассмотрено и Вы получите ответ.
Собанин Виктор Викторович
Согласен с коллегой
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Гадание спишут- не спишут. Спишут. Если не будете пользоваться правами, которые вам предоставлены, например, для обжалования судебного акта, действий пристава, направлять соответствующие ходатайства, заявления в суд, результатом которых могут быть прекращение исполнительного производства, снятия арестов.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, обязательно ли ставить штамп о прописке при замене паспорта в 45 лет...??Дело в том что в паспорте сейчас стоит пустой штамп о прописке,но она мне и не нужна,так как я проживаю в Казахстане...И ещё не возникнет ли проблема из за этого штампа пустого при замене паспорта...Подскажите пожалуйста, очень буду Вам благодарна.
Байдак Зоя Михайловна
Без прописки вы не сможете получить новый паспорт и пользоваться услугами на территори РФ.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Прописка нужна иначе будете налетать на штрафы, не сможете пользоваться рядом услуг в РФ.
Здравствуйте. Имею аресты и задолженность в МФО в размере 110 тыс рублей. Устраиваюсь в работу в суд, может ли задолженности повлиять на трудоустройство?
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Для присвоения статуса судьи, очень сильно повлияет.
Байдак Зоя Михайловна
Секретарей не хватает в судах, поэтому будет все нормально.
Буланкина Светлана Николаевна
Смотря кем устраиваетесь. Если техническим работником по уборке помещений, например, то не повлияет.
Может ли Садоводческое товарищество арестовать счета из-за неуплаты членских взносов?
Чеботарев Василий Сергеевич
Суд может наложить арест и взыскать задолженность по чл взносам по иску снт
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
В вашей ситуации счета может "арестовывать" судебный пристав на основании своего постановления либо суд, на основании определения
Байдак Зоя Михайловна
Нет, нужен судебный акт.
Тарасов Владимир Сергеевич
Арест на счета накладываются судом, если с иском подается заявление об обеспечительных мерах.
Сизоненко Александр Аркадьевич
Нет, не может. Арест счетов исключительная прерогатива суда и государственных органов власти.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Конечно же нет, не может. Может обратиться в суд о взыскании задолженности по членским взносам
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Арестовывает счета судебный пристав, на основании судебного акта, который вынесен по иску садового товарищества. Если у вас арест счётов, то нужно срочно обжаловать, отменять судебный акт. Для этого необходимо в суд направлять все юридически грамотно составленные документы.
Ким Галина
не может. Арест - полномочия ФССП на основе судебного решения.
Добрый день. У меня сложилась следующая ситуация. Мой отец находится на СВО, зарплату не тратит и накопилась уже приличная сумма. В целях безопасности отец попросил все накопленные деньги перевести на мой личный счёт и положить под проценты. Могут ли возникнуть вопросы ко мне со стороны налоговой? Арест счетов и пр.? Потому как генеральной доверенности от отца к дочери(то есть мне) нет, и в настоящее время сделать ее нет возможности
Локтионов Вадим Вадимович
Здравствуйте. У нас в стране ничего предсказывать нельзя. По закону Вы ничего плохого не сделаете. Если будут вопросы, то Вы максимум должны будете подтвердить откуда взяли деньги. Если это будет перевод от отца, то доказательства на лицо. Если понесете наличку и возникнут вопросы, скажите, что отец воюет и дал Вам денег. Не переживайте, все будет хорошо! Я так много раз сам делал.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Можете составить договор поручение, что он поручает Вам положить деньги под наиболее высокий процент.
Довган Юрий Богданович
В данной ситуации возможны следующие риски и рекомендации:
1. Налоговые органы могут заинтересоваться происхождением крупной суммы, поступившей на Ваш личный счет, и запросить документальные подтверждения законности ее источника. Рекомендация: Сохраняйте все документы, подтверждающие, что деньги поступили от Вашего отца (например, переписка, квитанции о переводах и т.д.). При необходимости предоставьте их налоговым органам.
2. Отсутствие генеральной доверенности может вызвать вопросы о законности распоряжения средствами Вашего отца. Рекомендация: Рассмотрите возможность оформления генеральной доверенности от отца, даже если в данный момент сделать это невозможно. Это подтвердит Ваши полномочия по управлению его средствами.
3. Возможны риски ареста счета в рамках розыскных или иных мероприятий, если средства будут иметь какое-либо отношение к деятельности отца на СВО. Рекомендация: Проконсультируйтесь с юристом относительно возможных рисков и дополнительных мер предосторожности, которые Вы можете предпринять для защиты счета.
В любом случае, храните все документы, подтверждающие происхождение средств, и будьте готовы предоставить их при необходимости. Также заручитесь консультацией юриста для минимизации рисков.
Здравствуйте хотела узнать у меня есть долг и карту всё арестовали один 2700 др 4990 и всё карты арестовали на одном карте были деньги я положила на ДР карту и один долг арестовали хотела уточнить если я и др сумму положу и арестуют вернут ли деньги на ДР карте где лежат деньги
Гареев Михаил Фаритович
Накладывают аресты ( в простонародье) на все счета во всех доступных банках на сумму долга, если со всех счетов сняли сумму долга, то после погашения задолженности, пристава вернут лишние деньги обратно ок куда взяли. Если поступлений будет не достаточно не вернут.
Ибрагимова Альбина Расфаровна
деньги снимают со всех карт и во всех банках, пока исп производство не закончится
Козловский Александр Николаевич
Обычно при исполнительном производстве накладывают арест на все счета. Если судебные приставы взыскали лишнее, то вернут по Вашему заявлению. Нужно обратиться к судебному приставу- исполнителю, который ведёт Ваше дело
Байдак Зоя Михайловна
Не вернут. Взыщут всю сумму долга и по 7% от каждой суммы долга, но не менее 1тыс.руб. - исполнительский сбор.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Деньги будут списаны до полного погашения долга с какой карты или счета будет взыскания значения не имеет если все счета приставу известны.