Добрый день, по какой-то причине, не прикладывая никаких документов и табеля, начальство под новый год требует отработать 36 минут,т.к. мы не дорабатываем. В прошлом году такое было и в этом снова повторяется история, у нас ведётся табель, работаем по договору (8 часов в день, 40 часов в неделю). Каждый день отмечаемся, за временем у нас следят, все строго с этим и вот снова последний рабочий день года и заявление утром что сегодня "работаем на 36 минут дольше, т.к. вы не дорабатываете"
Можно ли как то законно от этого отказаться? На основании того, что доказательств что я не доработала нет, просто слова и обязана ли я отработать, как на законном основании отказаться и остаться правым?
Здравствуйте
Полностью поддерживаю своих коллег. Но у меня вопрос, а данные 36 минут как-то отображаются в табеле рабочего времени?
Если они не отображаются, то работодатель ничего путного вам и не ответит на ваше обращение...
Подайте заявление работодателю с требованием о разъяснении учета такого рабочего времени. Затем подайте заявление в прокуратуру.
Также требуйте увеличение зарплаты сегодня вечером на 36 000 руб., т.к. вы "недополучаете"!
Интересно бы увидеть расчет администрации.
При выработке нормы часов - не обязаны в любом случае
Напишите работодателю заявление с требованием дать разъяснение по данному вопросу.