Лишение родительских праа?

(4 ответа)

Здравствуйте. С первым мужем в разводе. Есть 2 детей. Сын проживает с отцом дочь со мной по решению суда. Могу ли я лишить отца родительских прав если он не принимает участия в воспитании ребенка никак обсалютно?все финансовые вопросы решаю я. Плюс ко всему любит уходить в запои

Цуциев Жан Валерьевич
Цуциев Жан Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Указанных в вашем вопросе оснований может быть недостаточно для лишения родительских прав

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Отец содержит сына, а дочь проживает с вами. Лишить родительских прав отца не удастся. Суд откажет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Воронина Анастасия Владимировна
Воронина Анастасия Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Здравствуйте! Нельзя сказать однозначно, можно или нельзя. Необходимо подробно выяснить все обстоятельства. Поскольку лишение родительских прав - это крайняя мера, то при первом обращении в суд, судья может вынести решение об ограничении в родительских прав. В случае, если поведение родителя не изменится, то по истечение полугода Вы сможете вновь обратиться в суд с иском о лишении. Вот тогда можно говорить о большей вероятности удовлетворения иска.

Обращайтесь ко мне за дополнительной помощью. Контакты легко найти в моем профиле. С уважением.
Моргачев Алексей Николаевич
Моргачев Алексей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон

Лишить не так просто. Одним из условий является наличие долгов по алиментам.

Гость
На алименты при разводе не подавала
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Пятигорске