У дочки квартира в Мариуполе, она сейчас живёт во Франции. Может ли она на меня сделать доверенность на квартиру в Российском посольстве? Я прописана в этой квартире
Здравствуйте! Достаточно удостоверенная нотариусом Франции доверенность с удостоверенным им переводом текста доверенности на русский язык. Так как Россия и Франция присоединились к конвенции об отмене легализации документов.
Да, посольство оформляет и заверяет доверенности. Но, создается впечатление, что в доверенности вам могут перечислить совсем не те полномочия на которые вы рассчитываете по квартире.
МИД РФ, выпустил указание не заверять, не апостилировать доверенности на сделки с имуществом.
Здравствуйте.
Может. Но внимательно нужно определить всё полномочия по доверенности.