Добрый день. Хочу узнать ответ на мой вопрос. Ситуация я находилась на больничном с 07.12 по 18.12 , но 12 .12 я составила заявление на увольнение. Дата увольнения в приказе 15.12 т к я была на испытательном сроке, рассчет зп от 15.12. Больничный лист закрыт 18.12. На сегодняшний день со мной связывается бывший уже работодатель с просьбой вернуть излишне выплаченную заработную плату. Они не учли что я была на больничном и 15.12 сделали выплату за период 01.12-15.12 как -будто я работала. Просят подписать заявление. Причем 2. Одно на удержание с больничного 1500руб, второй просят подписать на оставшуюся сумму чтобы удержать ее с зарплатной карты. Вопрос: обязана ли я возвращать? В какие сроки? Если у меня нет этих денег.
Если Работодатель не пойдет в суд, и Вы получили все денежные средства положенные при увольнении, можете ничего не подписывать, т.к. это уже не имеет никакого правового значения, т.к. имеет место счетная ошибка. При счетной ошибке возврат полученного заработка предусмотрен, тем более, что Вам еще произвел выплаты СФР по больничному. Думайте.
Здравствуйте. Не обязаны
не обязаны