Единственное пособие на детей?

(4 ответа)

Если я обналичу мат.капитал ( компенсация за постройку дома), отменяются ли выплаты на детей ( единое пособие)?

Ходус Николай Геннадьевич
Ходус Николай Геннадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Нет, это разные меры поддержки. Одно другое не исключает. Другое дело если жил площадь Ваша увеличится…Можно иметь одну комнату или квартиру любой площади. Если у вас несколько квартир, то общая их площадь не должна превышать 24 кв.м. на каждого члена семьи.Один дом также можно иметь любой площади. Если домов несколько, то на каждого члена семьи должно приходиться не более 40 кв.м.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Материнский капитал вы обналичить не сможете, так как Социальный Фонд России не осуществит транзакцию на его перевод.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Это не законно, можно и  на нары.

Возможно и лишение пособия.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Татьяна
Компенсация за постройку дома, если дом построен после 2011 года - это законно. У меня был вопрос по поводу единого пособия. Если я обналичу, их отменят или нет?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет

Учтут в доход, но еще раз, ВСЕ схемы по обналичиванию не законны.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Татьяна
Компенсация за постройку дома, если дом построен после 2011 года - это законно.
Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Нет выплаты не отменятся.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве