Здравствуйте!
В больнице врачи поставили мне неверный диагноз. Я обратилась в больницу в другом городе, уточнила диагноз и провела операцию по квоте на ВМП.
До операции я понесла ряд расходов: на билеты, консультации врачей, дополнительные исследования и предоперационные анализы. Чеки сохранила.
Могу ли я просить больницу, поставившую неверный диагноз, возместить мне понесенные расходы и компенсировать моральный вред? Каким должен быть алгоритм моих действий?
Здравствуйте. Неверный диагноз - некачественное предоставление медицинских услуг. Сначала претензия. После отказа в ее удовлетворении - иск в суд. Нужны будут копии выписок из своей больницы, копии медицинских документов о приеме, постановке диагноза и лечении из второй больницы. Будьте готовы к тому, что при рассмотрении дела в суде необходимо будет ставиь вопрос о назначении судебно-медицинской экспертизы. Имею опыт подобных дел, могу помочь. Пишите в вацап
Добрый день!
Перед обращением в суд необходимо иметь доказательства. Придётся доказывать факт ошибочности диагноза. Это может только экспертиза.
Дела по медицинским спорам не такие уж и простые. В Калининграде, я слышал, есть специализированная компания, которая занимается подобного рода спорами.
С уважением, Дмитрий Сагитов.
- Необходимо подать досудебную претензию;
- Подать в суд ИСК.
Здравствуйте. Алгоритм следующий: Досудебная претензия; Суд.