Условии в договоре не все понятны?

(4 ответа)

Здравствуйте! Просьба о проанализировать договор и предоставить замечания объемного текста принимается во внимание. В самом договоре установлено вознаграждение для агента, действующего лица натариуса, а также для множества лиц, которые выступают по доверенности начиная с ип. Однако, следует отметить, что указанное вознаграждение агенту не подкреплено ссылками на конкретные пункты договора. Некоторые пункты договора достаточно запутаны и требуют дополнительного анализа для полного понимания. Ранее менеджер уверял меня, что все эти моменты являются формальностью, однако, после прочтения я не смог убедиться в этом. Лица, фигурирующие в договоре, были скрыты. Просьба прокомментировать каждое условие договора. Отмечается разница в цене на недвижимость: в объявлении указана цена с учетом скидки, а в договоре прописана полная стоимость. Почему в договоре указаны 2 стороны Принципал и Агент, а не продавец и покупатель? Если это договор по оказанию услуг, то почему мало подробностей? насколько понял должны показать квартиру, на каждый вопрос предоставить ответ, нет ссылок на пункты договора как будто агент по каждому условию получает большое количество вознаграждений Исходя из вышеизложенного, прошу указать на возможные риски, которые могут быть связаны с данным договором.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

То, что вы хотите выполняется за плату.

Совершенно бесполезный договор для подбора и бронирования, по последней функции тоже имеется ряд вопросов. К тому же, имеются ряд функций, которые во взаимосвязи ротиворечат  вашим интересам. Не рекомендуется к заключению

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Это платная услуга.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Много воды, можно было написать договор в 4-6 предложениях. Обычный риелтор этим договором создает видимость выполнения огромного объема работы. Хотя квартира вами уже выбрана и вы готовы ее купить, заплатив за услуги риелтора 30тыс. рублей.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость
Здравствуйте! Дело в том, что не риэлтор, а менеджер с агентом
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года

Ну и что, менеджер или риелтор теже самые функции прописаны в договоре.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Вараюнь Роман Александрович
Вараюнь Роман Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Добрый день. Свяжитесь со мной, контакты в профиле.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве