Микрозайм?

(5 ответов)

Здравствуйте, 14.07.2020 брала микрозайм у компании "Мани мен", денежную сумму в размере 50000р. Я не отдала эти деньги во время, потом через 2года у меня заблокировали карту на 119000,успела оплатить 19000,потом сделала отмену приказа. Сейчас опять пришло уведомление явиться в суд, но у меня нет возможности. Можно ли как нибудь урегулировать этот вопрос через письма-почту? Можно ли что нибудь сделать чтоб платить без%?

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Рассмотреть дело суд может вашего присутствия, нужно написать ходатайство об этом. Долг конечно взыщут и проценты тоже. Снизить наврят ли удастся.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Урегулировать  можно  через  представителя,в  противном  случае  взыщут  ФСЕ.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Можно уменьшать размер требований по иску.

Для этого нужно ознакомиться с исковым заявлением, подготовить обоснованные возражения в суд.

Какой у вас суд в Н. Н. Или НО?

Татьяна

Нижегородская область, судебный участок 1

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

Присылайте документы

Попова Екатерина Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Добрый день, необходимо получить копию искового заявления (вам истец должен был направить), подготовить в адрес истца мировое соглашение с погашением долга на ваших условиях и направить соглашение почтой или электронно, начать диалог. Если на мировое не пойдут, и в суде не защищаться, то суд взыщет. Как минимум можно заявить в возражениях о чрезмерности и просить снизить проценты, если они есть в требованиях.  Нужно смотреть исковое заявление, чтобы точнее дать совет.

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Если в общем порядке, то вы можете подать возражение на расчёт по неустойке и процентам, а также приложить квитанции о погашении что вы производили, так как согласно разъяснениям Верховного суда РФ,  в соответствии с нормами закона о потребительском кредите и самому тексту договора, гигантские проценты начисляются на срок самого договора – 15 дней, но не после. Поскольку в самом договоре не было указано, что по завершении срока договора на сумму займа по-прежнему начисляются 730%, то взыскание такой ставки не может быть признано правомерным, указывает высшая инстанция,

согласно пункту 9 части 1 статьи 12 Закона "О микрофинансовой деятельности" организация не вправе начислять заемщику проценты, штрафы или иные платежи, если их сумма достигнет четырехкратного размера суммы займа. ВС также обращает внимание, что это условие должно быть указано на первой странице договора потребительского займа, срок возврата по которому не превышает 1 года.

Поэтому вам необходимо посмотреть срок договора, посчитать внесённые платежи и подать возражение на иск

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Татьяна

Вы можете помочь?

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет

Я могу вам сделать возражение, по процентам и неустойке, для этого нужен договор и иск, но это платно

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Татьяна

Цена?

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет

Пишите в вацап

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве