Просрочки по 30 микро займам?

Мама набрала микрозаймов(начиная с 2024 года) по многим пошли просрочки(17-20 дней).Такое количество она просто не способна выплатить.она работает+пенсия.На иждивении один ребенок.Она замужем, муж не знал про это.нажитое имущество:машина.общая сумма по займам больше полумиллиона.Написали в полицию, что она под давлением брала .Можно ли подать иск в суд на 30 организаций с просьбой остановить проценты и снимать 50% с карты?Имеют ли они право накрутить бешеные проценты?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Рекомендуется процедура внесудебного банкротства через МФЦ.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Аленка Афанасьева

У нее З/п 70, пенсия 30.Муж работает, машина это имущество совместное.Разве ей дадут банкротство?сомнительно.как оспорить суммы?Допустим она взяла 8, 4 тысячи это какая то страховка.требуют 40 и дальше крутят проценты.Разве это законно?Закрыть ее долги-она еще наберет.Нужно чтобы история стала черная, чтобы больше не дали