Как правильно написать расписку?

(1 ответ)

Оформляю частный займ. Я написала "Расписка вступает в юридическую силу после получения мной полной суммы займа", а кредитор просит написать "Долг будет действителен после получения мной средств займа". Это правильно? Или здесь какой-то подвох?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Для определения "подвохов" Нужно знакомиться со всем тектом документов (или документа) целиком. Ошибочное суждение обывателя, что по одной фразе или одному пункту документа может быть проведена правовая экспертиза или выявлены "подвохи", незная при этом, что все пункты или текст документы действуют во взаимосвязи друг с другом. В вашем случае нужно изучать договор займа и расписку. Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208
Остались вопросы?

Юристы по Финансовому праву в Москве