Здравствуйте. ООО"ВЛЗ". Индексация заработной платы, согласно ст. 130 и ст. 134 ТК РФ, не производится. В 2020г. поменялся генеральный директор. Он ссылается на то, что мы не подподаем под выплату индексации, т. к. являемся коммерческой организацией и индексация может не производиться по его усмотрению. Так ли это и что делать?
Вопрос о повышении/ индексации заработной платы в коммерческой организации относится к компетенции исполнительного органа юр.лица и зависит от прибыли компании. ООО не обязано производить повышение зарплаты, когда повышают в бюджетных учреждениях. Так, что нарушений здесь со стороны ООО нет.
Не понятно, выплата зарплаты и комерческая организация, может индексация сумм выплаты?
Здравствуйте.
Правильно ссылается