Здравствуйте! Увольняюсь с АО тандер. Написал заявление на увольнение с 15.12.23. Но меня попросили написать еще и БС на 13 дней с 28.12.24 и 10.01.24 меня уволят. Зачем они это попросили написать это заявление, а не просто уволиться 28.12.23. У меня не отгуляно 16 дней отпуска. Они не сгорят?
Артем, вы можете взять очередной отпуск. У вас есть право требовать увольнения через 14 дней после подачи и регистрации заявления. Последний день работы - это день увольнения. Вы можете написать заявление на оплачиваемый отпуск с последующим увольнением. Заставлять вас оформлять отпуск без содержания никто не имеет права. Оформив административный отпуск, вы снизите себе средний заработок, по которому начисляют отпускные и по листку нетрудоспособности. Вам это не нужно.
Если отпуск не захотите оформлять, вас обязаны уволить и выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска.
Вы когда пишете сокращения в своём обращении, почему думаете, что мы тут их понимаем: БС, АО, СВО, ГТО - вот что вы имеете ввиду, мы должны догадаться?
Замену найти, что бы рабочее место не оголять.
не сгорят